首页 |  内部管理| 党建工作 |  民主管理 |  团队建设 |  教学教研 |  德育安全 |  后勤服务 | 

19-20学年学生获奖信息(2019年12月13日更新)

2019-12-13 14:08| 发布者: 俞磊| 查看: 443| 评论: 0|原作者: 俞磊

摘要: 2019-2020学年学生获奖统计表序号姓名获奖类型等次指导教师时间1张泠雪2019年宣城市中学生历史小论文二等奖吕莲花2019.92孙雨2019年宣城市中学生历史小论文二等奖唐丽2019.93马颖媛2019年宣城市中学生历史小论文三等 ...
2019-2020学年学生获奖统计表
序号
姓名
获奖类型
等次
指导教师
时间
1
张泠雪
2019年宣城市中学生历史小论文
二等奖
吕莲花
2019.9
2
孙雨
2019年宣城市中学生历史小论文
二等奖
唐丽
2019.9
3
马颖媛
2019年宣城市中学生历史小论文
三等奖
唐丽
2019.9
4
刘芊妍
七12
市二运会青少年乙组女子800米
冠军
2019.10
5
潘茜
七3
市二运会青少年丙组女子100米决赛
冠军
2019.10
6
潘茜
七4
市二运会青少年丙组女子200米决赛
季军
2019.10
7
徐秋芸
七6
市二运会跆拳道35公斤级
季军
2019.10
8
宛南
七4
市二运会青少年丙组男子200米决赛
季军
2019.10
9
宛南
七4
市二运会青少年丙组男子400米决赛
季军
2019.10
10
张鑫璨
七8
市二运会青少年丙组1500米冠军
冠军
2019.10
11
张鑫璨
七8
市二运会青少年丙组800米
冠军
2019.10
12
吴建民
八11
市二运会青少年乙组400米
第六名
2019.10
13
陈果
九6
市二运会男子跳高
第五名
2019.10
14
吕婧玟
九6
市二运会女子跳高
亚军
2019.10
15
吴若洺
九8
市二运会女子1500米
季军
2019.10
16
金雨欣
2019年宣城市中学生气象科技论文竞赛
市三等奖
2019.10
17
黄欣雨
2019年宣城市中学生气象科技论文竞赛
市三等奖
2019.10
18
余慧
2019年宣城市中学生气象科技论文竞赛
市三等奖
2019.10
19
唐语
2019年宣城市气象科普创作大赛
市二等奖
2019.10
20
陈慧敏
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
国家一等奖
刘凡
2019.10
21
唐月梅
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
国家二等奖
赵丽丽
2019.10
22
曾妍
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
国家二等奖
王道英
2019.10
23
梅卓妍
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
国家三等奖
茅青凤
2019.10
24
徐茜
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
国家三等奖
王霞
2019.10
25
仰文慧
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
国家三等奖
张尚旺
2019.10
26
陈墨涵
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省一等奖
唐小飞
2019.10
27
江善宇
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省一等奖
黄维舟
2019.10
28
任钱
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省一等奖
徐薇
2019.10
29
吴爱源
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省一等奖
茅青凤
2019.10
30
章薇
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省一等奖
王兰
2019.10
31
陈诺
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省一等奖
吴梅梅
2019.10
32
蒋国燕
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
陈学强
2019.10
33
胡霞
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
马德芳
2019.10
34
何佩思
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
茅青凤
2019.10
35
韩瑶珏
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
王道英
2019.10
36
王派妮
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
吴梅梅
2019.10
37
许雯洁
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
刘丽
2019.10
38
曾瑞娜
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
刘霞
2019.10
39
李诗烨
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
姚自玲
2019.10
40
张千雪
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省二等奖
张尚旺
2019.10
41
芮雪纯
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
姚晶晶
2019.10
42
翟张迎一
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
盛李园
2019.10
43
茆祖军
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
黄维舟
2019.10
44
万璐
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
张尚旺
2019.10
45
余智豪
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
张尚旺
2019.10
46
朱玮佳
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
吴梅梅
2019.10
47
陶语含
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
王道英
2019.10
48
吴晶晶
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
王道英
2019.10
49
吴瑞涵
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
王道英
2019.10
50
章莉
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
茅青凤
2019.10
51
马树远
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
茅青凤
2019.10
52
洪敏
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
赵丽丽
2019.10
53
张静蕾
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
陈顺泉
2019.10
54
徐俊杰
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
万佳
2019.10
55
陈思璇
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
张元明
2019.10
56
梁康慧
二十一届“语文报杯”全国初中生主题征文
省三等奖
陈秀娟
2019.10
57
刘新然
七10
全球华人少年书法大会
明日之星
刘梦
2019.11
58
方韵涵
八9
宣州区生物素养大赛
区一等奖
李国新
2019.11
59
朱竣翊
八10
宣州区生物素养大赛
区二等奖
李国新
2019.11
60
王依柔
八10
宣州区生物素养大赛
区二等奖
李国新
2019.11
61
肖庆扬
八9
宣州区生物素养大赛
区二等奖
李国新
2019.11
62
蔡振宇
八10
宣州区生物素养大赛
区二等奖
李国新
2019.11
63
沈李子闰
八10
宣州区生物素养大赛
区三等奖
李国新
2019.11
64
李学诚
九17
宣州区初中生英语口语大赛
区一等奖
王静
2019.12
65
孟媛
八10
宣州区初中生英语口语大赛
区一等奖
吴晓兰
2019.12
66
胡心悦
八10
宣州区初中生英语口语大赛
区二等奖
吴晓兰
2019.12
67
马宇轩
八5
宣州区初中生英语口语大赛
区三等奖
吴晓兰
2019.12


鲜花

握手

路过

漂亮

万博app官方下载 Copyright 2014-2016 @ All Rights Reserved( 皖ICP备15002277号-1 )

邮件:xc12zx@126.com 电话:0563-2619050 地址:安徽省宣城市九同路48号 网站管理维护:校信息中心

欢迎您扫描右侧二维码,关注十二中,了解更多学校信息!

返回顶部